В Оренбуржье из Казахстана пытались незаконно ввезти птицу и рыбу

16:48 / 22 сентября 2021
Небезопасные в ветеринарном плане грузы пытались ввезти на территорию Оренбургской области в районе пункта пропуска «Сагарчин». Партии шли из Республики Казахстан.
В Оренбуржье из Казахстана пытались незаконно ввезти птицу и рыбу
Источник фото:
пресс-сжба Россельхознадзоре по Оренбургской обл.

Обе попытки пресекли сотрудники Управления Россельхознадзора и Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области. Партии обнаружили во время досмотра. Ветеринарным требованиям не соответствовали 02, тонны рыбной продукции – рыбные палочки, морской коктейли, креветки и проч.

Также без ветеринарных сопроводительных документов везли 300 голов кур. В Россельхознадзоре сообщили, что задержанная рыбная продукция и птицы возвращены по месту отправления. Владельцы грузов должны устранить нарушения, чтобы транспортировка стала возможной.

Помимо этого, по факту нарушения правил перевозки животноводческих грузов перевозчиков привлекли к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что с начала сентября на территорию Оренбургской области из Казахстана и Киргизии пытались провезти 475 тонн продукции с высоким фитосанитарным риском и подкарантинные товары.

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области с Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области и Самарской таможней предотвратили 27 попыток ввоза. Это произошло на российско-казахстанском участке государственной границы по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково», МАПП «Сагарчин» и МАПП «Орск».

Читайте также: