Сотрудники Россельхознадзора выявили партию зараженного граната, который везли в Россию из Узбекистана. Во фрукте обнаружили вредный организм – червец комстока.
Источник фото:
Фитосанитарный контроль проводился 16 октября на складе временного хранения ООО «Уралкомплект». В ходе осмотра сотрудники регионального Россельхознадзора установили, что в партии свежих гранатов имеется вредный организм – червец Комстока (Pseudococcus comstocki (Kuwana).
Продукцию массой 1,32 тонны пытались ввезти в Оренбургскую область из Республики Узбекистан. Наличие во фруктах вредного организма подтвердила лабораторная экспертиза.
В связи с нарушением ввоз товара на территорию России запретили, а виновных лиц привлекли к ответственности.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
«Сладкий груз»: Россельхознадзор пресек вывоз 20 тонн меда из Оренбуржья в Узбекистан
Груз не соответствовал нормам: 1,3 т пестицидов вернули из Оренбуржья в Киргизию
В Оренбурге ИП выдали лицензию на содержание и демонстрацию альпак
В Оренбуржье не пустили более 109 тонн зараженных фруктов из Узбекистана



