В Оренбуржье к 1 июня для детей подготовили эксперименты и полосу препятствий

16:09 / 31 мая 2022
В Международный день защиты детей на территории Оренбуржья ребятам покажут интересные эксперименты и предложат пройти полосу препятствий. О праздничной программе сообщили в региональном правительстве.
В Оренбуржье к 1 июня для детей подготовили эксперименты и полосу препятствий

Сеть центров образования «Точка роста» подготовила научные опыты и эксперименты, которые смогут увидеть оренбургские школьники. Также 1 июня их познакомят с работой цифрового микроскопа и покажут, как сконструировать робота.

В центрах цифрового развития «Ай-ти куб» в Орске и Оренбурге посетителям предложат создать 3d модели в программе специализированной программе Blande и открытки с помощью графического планшета.

Технопарк «Кванториум» проведет 1 июня День открытых дверей. Педагоги проведут обзорную экскурсию и мастер-классы «Инженерные каникулы». А мобильный «Кванториум» поедет в Северный район с интерактивной программой «Поколение Техно». Также мастер-классы пройдут на площадках центра выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин».

В парке им. Ленина пройдут основные мероприятия. В среду здесь пройдет мероприятие «За мир! За детство! За мечту!», откроются тематические выставки, творческие и спортивные площадки, подготовленные сотрудниками организаций дополнительного, министерств культуры, социального развития и здравоохранения. Детям преставиться возможность управлять роботами, изготовить модели самолетов, разобрать и собрать автомат и принять участие в других мастер-классах. Также в этот день на территории парка Железнодорожников посетителям предложат пройти туристическую полосу препятствий, сделать селфи в фотозоне и послушать выступления творческих коллективов.

Читайте также: