В Оренбуржье медсестрам предлагают работу за 47 тыс. рублей

15:03 / 29 июля 2021
Работодатели в Оренбуржье готовы платить медсестрам ежемесячно по 47 тыс. рублей. Об этом говорят исследования портала Superjob.ru.
Работодатели в Оренбуржье готовы платить медсестрам ежемесячно по 47 тыс. рублей. Об этом говорят исследования портала Superjob.ru.
Источник фото:

Аналитики выяснили, что с января по май 2021 года спрос на медицинских специалистов с приходом «третьей волны» СOVID-19 вырос на 16,2%. А в 2017-2019 гг. сезонные колебания спроса составляли около 7%.

Вместе с увеличившимся спросом коммерческие медицинские организации увеличивают зарплаты для привлечения специалистов. За полгода они выросли на 6,9%.

Самые высокие доходы у медсестер из Москвы. Там средняя зарплата составляет 80 тыс. рублей. Скромнее всего предложения поступают от работодателей из Оренбурга – у нас средняя зарплата составляет 32 тыс. рублей.

Аналитики также разделили предложения о работе для медсестер на 4 категории. В первой находятся вакансии, где от соискателей требуется иметь специальное образование, сертификат об умении оказывать помощь пациентам, знание законодательства и прочее. При этом, требований к опыту работ нет. Во второй категории вакансий помимо прочего необходимо иметь трудовой стаж от одного года. В третьей - два года, а в четвертой - три года.

Самые выгодные предложения подходят для медсестер из 4 категории. Им готовы платить до 47 тыс. рублей в месяц. А молодым специалистам до 27 тыс. рублей.

Ранее Росстат называл среднюю зарплату по Оренбургской области. Она оказалась выше, чем средняя зарплата медсестер.

Читайте также: