За последнюю неделю телефонные мошенники обманули 20 жителей Оренбургской области. Общая сумма ущерба составила более 3,3 млн рублей.
Среди пострадавших - 15 женщин и 5 мужчин разных возрастов и профессий. Чаще всего злоумышленники использовали схему с «безопасными счетами», инвестициями и фишинговыми ссылками.
Крупнейшие суммы потеряли жители Оренбурга и Бузулука. В одном из случаев женщина перевела мошенникам 1,28 млн рублей, поверив в необходимость «защиты средств». Еще один житель региона лишился 650 тысяч рублей при попытке купить автомобиль.
Всего зафиксированы случаи обмана с использованием телефонных звонков, интернет-площадок объявлений и оформления микрозаймов.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске пенсионер отдал мошенникам 1,5 млн рублей для «декларирования»
Узнали себя? В Банке России назвали типичную жертву мошенников в Оренбуржье
Оренбуржец, пытаясь заработать на инвестициях, потерял почти миллион рублей
Пенсионерка из Оренбурга отдала мошенникам полмиллиона рублей под видом «сохранности»



