Как рассказали в правительстве региона, газ поступает в труднодоступные районы Оренбуржья. Газораспределительное предприятие завершило строительство газопровода, протяженность которого свыше 800 метров для 10 домовладений. Речь идет о пер. Мельничном в Оренбурге. Специалисты приступили к строительству вводов до границ земельных участков.
Пер. Мельничный расположен в промышленной зоне Оренбурга, вдали от жилых домов. Для того, чтобы подвести газопровод к домовладениям, потребовалось пересечение ряда автомобильных дорог. Так, 677 метров трассы построили методом горизонтально направленного бурения. Это позволило выполнить работы в сжатые сроки без повреждения асфальтового покрытия, а также сохранить существующие подземные коммуникации.
По уровню социальной газификации наш регион сейчас на втором месте в России и лидер в Приволжском федеральном округе. Реализация президентской программы догазификации продолжается, добавили в областном правительстве.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбургской области уровень газификации превысил 98%
Оренбургская область занимает третье место в России по уровню догазификации
Оренбургская область занимает 29-е место в рейтинге развития газомоторного топлива
Газ в каждый дом: Оренбуржье лидирует в программе социальной газификации


