В Оренбуржье на большинстве рек отмечается повышение уровня воды

10:32 / 28 марта 2024
В Оренбуржье на реках наблюдается ледостав и вода на льду. Об этом сообщают в Департаменте ПБ и ГЗ Оренбургской области. 
Источник фото:
архив Prooren.ru

На большинстве рек области отмечается повышение уровня воды за сутки от 1 до 76 см. Максимальные подъемы воды зафиксированы на р. Илек и Кугутык на 209 и 222 см соответственно. Сейчас на реках ледостав, вода на льду, а также полыньи, закраины, остаточные забереги. На водных объектах происшествий не зарегистрировано. 

28 марта в Оренбуржье будет облачно, в большинстве районов небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 6-11 м/с, местами в западных районах порывы будут достигать 17 м/с. Температура воздуха -2, +3 градуса. 

Опасные и неблагоприятные метеорологические явления не ожидаются.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max