В Оренбуржье на покупку коммунальной техники потратили больше 100 млн рублей

14:21 / 13 января 2022
В Оренбургской области на обновление коммунальной техники в 2021 году потратили больше 100 млн рублей. Ее направили в Оренбург и Орск.
В Оренбуржье на покупку коммунальной техники потратили больше 100 млн рублей
Источник фото:
orenburg.ru

Новые ломовозы, тракторы с навесным оборудованием, самосвалы, мини-погрузчики, комбинированные дорожные машины и другие средства для ухода за городскими и сельскими территориями все еще приобретаются.

Как сообщили в правительстве Оренбургской области, в Орске техника проходит процедуру государственной регистрации и передачи в собственность муниципалитета. Скоро город получит 4 трактора и 2 комбинированных машины. А в Оренбург к концу января направят 24 машины.

«Соблюдение чистоты и порядка в муниципалитетах всегда должны быть в приоритете работы администраций территорий. Все условия для этого в регионе созданы», – сообщил губернатор региона Денис Паслер.

Напомним, в Оренбурге после новогодних праздников город превратился в большой каток. Люди жаловались на необработанные от льда тротуары и неубранный снег. В один из травмпунтктов города количество обращений из-за падений увеличилось в 20 раз. Среди пострадавших много детей.

Читайте также: