В Оренбуржье началось досрочное голосование для военнослужащих

11:18 / 08 сентября 2025
Сегодня, 8 сентября, избирательная кампания стартовала для военнослужащих, дислоцированных в Тоцком районе, где на территории воинской части организовано голосование вне помещения участка с соблюдением гарантий тайны волеизъявления. Об этом сообщили в избиркоме Оренбуржья.
В Оренбуржье началось досрочное голосование для военнослужащих
Источник фото:
избирком Оренбуржья

В облизбиркоме подчеркнули, что досрочное голосование предусмотрено законодательством для определённых категорий граждан. В Оренбургской области в рамках выборов, назначенных на 14 сентября, возможность проголосовать заранее предоставлена исключительно военнослужащим.

11 сентября к досрочному голосованию присоединятся военнослужащие, проживающие в ЗАТО «Комаровский».

Отметим, что основной период голосования в Оренбургской области, включающий выборы губернатора и в органы местного самоуправления, продлится три дня – с 12 по 14 сентября, и будет проходить на 1453 постоянных и 25 временных избирательных участках.

Напомним, что на пост губернатора Оренбургской области выдвинуты пять кандидатов.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max