В Оренбуржье намолотили почти 1 млн тонн зерна подсолнечника

09:38 / 20 октября 2023
В Оренбургской области продолжается уборка подсолнечника на зерно. К настоящему моменту убрано более 70% площадей масличной культуры.
Источник фото:

По состоянию на 19 октября аграрии обмолотили 813,4 тысячи гектаров, что составляет 72% от общей площади уборки. Также сообщается, что намолочена 971 тысяча тонн зерна подсолнечника при средней урожайности 11,9 ц/га. 

Больше всего площадей подсолнечника убрано в Александровском районе – 95%, Курманаевском – 93% и Пономаревском – 92%.

За 80% перевалила площадь уборки подсолнечника в Абдулинском городском округе, Бузулукском, Грачевском, Илекском, Матвеевском, Переволоцком, Северном и Тоцком районах.

А самая высокая урожайность зафиксирована в Асекеевском районе – 16,6 ц/га. Следом идет Северный район – 16,2 ц/га и Курманаевский – 16,1 ц/га.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max