Дорогостоящие шкуры рыжей рыси были изъяты еще в декабре 2022 года. Тогда тайник с нелегальным мехом обнаружили в грузовике, который проезжал через Оренбуржье из Казахстана. Мех должны были хранить на складе вещдоков, однако по каким-то причинам сложили его в помещение отделения полиции по Первомайскому району.
В феврале шкуры украли неизвестные. Мех рыси стоимостью 10 млн рублей увели практически из-под носа полиции. Тогда по факту произошедшего завели уголовное дело по статьям о краже и халатности.
А спустя полгода нашли предполагаемого виновника происшествия, передает тг-канал Baza. Подозреваемым назначили капитана полиции ОМВД по Первомайскому району. По версии следствия, именно его халатные действия и привели к пропаже ценного меха.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге бытовая ссора между супругами закончилась поножовщиной
За 10 ложных вызовов полиции оренбурженке придется выплатить почти 50 тысяч рублей
В Пономаревском районе мужчина получил ожог глаз после ссоры со знакомым
В Тоцком подросток угнал авто и вернул… не в лучшем виде


