В Оренбуржье не пустили более 60 тонн зараженных фруктов

16:04 / 17 октября 2024
Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области пресечен ввоз на территорию региона зараженной вредителями продукции.
Источник фото:
Россельхознадзор по Оренбургской области

Специалисты ведомства обнаружили вредителей в четырех партиях продукции из Узбекистана на складах временного хранения - общий вес составил более 60 тонн.

Лабораторные исследования показали, что в партиях свежих гранатов и хурмы был найден червец Комстока, а в двух партиях винограда - повилика.

В Управлении отметили, что на ввоз зараженной продукции был наложен запрет. Владельцы грузов были уведомлены о необходимости принятия мер: обеззараживание или возврат. Виновные лица были привлечены к административной ответственности.

Ранее мы сообщали о том, что в Оренбуржье из Казахстана не пропустили 20 тонн сливочного масла.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max