Транспортный прокурор провел проверку на объектах железной дороги. Это административные здания ж/д станций Заводская, Погромное, здание вокзала Оренбург. Также ее провели в отделении железной дороги Оренбургского территориального управления, в постах электрической централизации и локомотивного депо Бузулука.
Сотрудник надзорного ведомства выявил нарушения требований пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей. Так, помещения не оборудовали пожарными сигнализациями. Работников «РЖД» не обеспечили индивидуальными средствами защиты органов дыхания и зрения при пожаре.
В адрес руководителей структурных подразделений внесли представления. Их рассмотрели частично, обеспечив сотрудников средами защиты. Для полного выполнения требований прокурор подал иск в суд. По итогам его рассмотрения «РЖД» обязали оборудовать здания пожарной сигнализацией.
Помимо этого, предприятие привлекли к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. На организацию наложили штраф в размере 100 тыс. рублей.
Напомним, также нарушение требований пожарной безопасности выявили на пункте пропуска в Илеке. Ответственное лицо не установило указатели к источникам водоснабжения на случай возгорания, а эвакуационные пути находились в ненадлежащем состоянии.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Трое оренбуржцев, избивших пару у ночного клуба, не смогли оспорить приговор
Орчанин получил 7 лет колонии за нападение с ножом на водителя такси
Оренбургская организация заплатит более 20 млн рублей за вред окружающей среде
В Оренбуржье защитили права предпринимателей на сотни миллионов рублей


