Общественники получили множество обращений от граждан о состоянии общественных территорий. Люди возмутились опасными объектами на детских и спортивных площадках.
Сотрудники ОНФ проверили обращения поступившие из Оренбурга, Бузулука, Бугуруслана, Орска. Также жалобы поступили из сельских населенных пунктов: Сакмара, Саракташ и Приютово.
«Из проверенных 27 площадок самой опасной оказалась в молодом селе Приютово Оренбургского района. Сломанные качели, разрушающиеся фанерные элементы, перевернутый балансир, битое стекло – это только часть недостатков. По итогам поездки общественники отправили главе администрации все замечания», - сообщили в ОНФ.
После рассмотрения замечаний в муниципальных образованиях общественные территории привели в порядок. В Приютово отремонтировали и покрасили качели, обновили цвет ограждения. Торчащие куски фанеры убрали. Подобную работу провели также в Саракташском поссовете, Бузулуке и в других территориях.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Глава Оренбурга проверил детсад на Гагарина и парк с самым большим в области фонтаном
Более 110 тысяч горожан проголосовали за проекты благоустройства на 2027 год
Шесть проектов из Оренбуржья отправят на всероссийский конкурс благоустройства
В Оренбуржье завершается голосование за проекты благоустройства на 2027 год



