В Оренбуржье обнаружили почти 100 кг сыра и скумбрии из будущего

09:31 / 16 ноября 2021
Сотрудники Россельхознадзора выявили факты подделки сроков изготовления сыра и скумбрии. На почти 100 кг товара поставили авансовые даты выработки.
В Оренбуржье обнаружили почти 100 кг сыра и скумбрии из будущего
Источник фото:
pixabay.com

Сотрудник фирмы «АГРОПРОМИНВЕСТ» неверно оформил электронные ветеринарные сопроводительные документы. На изготовленные 1 ноября 2021 года 88,4 кг сыра он поставил дату выработки 29 ноября.

В Сакмарском районе работник потребительского общества также указал неверную дату на 8,6 кг скумбрии пряного посола. Товар изготовили 2 ноября, а по документам – 24 ноября.

Нашелся нарушитель и в Абдулинском районе. Ветеринарный врач неверно оформил электронные ветеринарные сопроводительные документы на 250 кг говяжьих субпродуктов. Товар произвели 2 ноября, но в документах указали дату выработки - 29 ноября.

За указание неверных дат на товарах пользователей системы «Меркурий» блокировали. Доступ к оформлению ветеринарных сопроводительных документов закрыли.

Подобные нарушение Россельхознадзор фиксирует уже не первый раз. В сентябре молочный комбинат «Бугурусланский» оформил 305 кг сыра авансовой датой.

Читайте также: