В Оренбуржье объявлено штормовое предупреждение из-за метели

14:43 / 14 января 2022
В ближайшее время в западных районах Оренбургской области ожидается метель и сильный снег. Его скорость достигнет 24 м/с.
В Оренбуржье объявлено штормовое предупреждение из-за метели

Главное управление МЧС России по Оренбургской области сообщает о грядущих изменениях погоды. По информации ведомства, с 14 на 15 января ожидается сильная метель. Погода начнет меняться уже в ближайшее время.

В западных и центральных районах Оренбуржья ожидается выпадение обильного снега. Снегопад будет сопровождаться метелью и сильным ветром. Скорость шквалистых порывов будет достигать 19/-24 м/с. На дорогах могут образоваться заносы и переметы.

Спасатели настоятельно рекомендуют местным жителям воздержаться от дальних поездок и переждать вьюгу дома.

Если непогода застала в пути, следует двигаться по большим трассам и шоссе. В случае поломки автомобиля, необходимо немедленно вызывать помощь по единым номерам «101» или «112». При этом не рекомендуется покидать свой транспорт и отходить от него на далекое расстояние. Помощи лучше ждать в салоне. Если двигатель работает, его можно включить для согрева. Чтобы избежать отравления угарным газом, нужно оставить одно из окон автомобиля приоткрытым.

Читайте также: