В настоящий момент в Оренбуржье действуют 74 семьи, где одинокие пожилые люди находят заботу и уют. Проект реализуется с 2013 года в рамках нацпроекта «Семья». Наибольшее число приемных семей создано в Северном округе Оренбурга – 6, по пять – в Бугуруслане, Кувандыке и Пономаревском районе.
Создатели семей получают ежемесячное денежное вознаграждение, размер которого зависит от возраста и группы инвалидности подопечного. Большинство создателей приемных семей – женщины 50-60 лет, подопечных – женщины 75-80 лет.
Проект «Приемная семья» направлен на сохранение активности пожилых людей, поддержку семейных ценностей и создание условий для жизни в привычной домашней среде. В этом году проводился конкурс среди приемных семей под девизом «Счастлив тот, кто счастлив дома!», победители которого были награждены на областном форуме «серебряных» волонтеров.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Более 350 молодых семей Оренбуржья получат господдержку на жильё
Три семьи из Оренбуржья представили регион на форуме «Родные – Любимые»
В Оренбурге отметили День семьи, любви и верности семейным библиофестом
Оренбургская семья выиграла 5 млн рублей в конкурсе «Это у нас семейное»


