Арбитраждный суд подтвердил законность решения регионального управления антимонопольной службы о внесении компании «Гарант строй» в «черный список». Причиной этого стало нарушение госконтракта.
Компания выиграла тендер по ремонту системы отопления в школе в поселке Адамовка. Однако подрядчик не выполнил обязательства. В итоге заказчик расторг договор в одностороннем порядке. Также руководство школы направило в УФАС сведения об организации для включения в РНП.
Как выяснили антимонопольщики, подрядчик не ознакомился с документацией закупки. И значительно снизил цену контракта, не проявив должной осмотрительности при подписании тендера для социально значимого объекта.
Арбитражный суд поддержал позицию УФАС о включении сведений об организации в Реестр недобросовестных поставщиков на два года.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Новотроицке УФАС наказало чиновников за нарушение на торгах
Фирма, не приступившая к ремонту дорог в Бугуруслане, попала в «черный список» ФАС
В Оренбуржье УФАС оштрафовало предприятие за чужое имя
В Оренбурге УФАС нашло нарушение в размещении рекламы о банкротстве


