В Оренбуржье оштрафовали тракториста, устроившего пожар в поле

14:21 / 03 августа 2022
В Оренбуржье спалившего 8 тыс. га земли тракториста из Кувандыкского городского округа оштрафовали на 10 тыс. рублей.
Источник фото:
пресс-служба МЧС РФ по Оренбургской обл.

Крупный пожар произошел 29 июля в пос. Маячный. Огонь уничтожил 8 тыс. га площади. Проверка показала, что в поле загорелась трава из-за трактора, занимавшегося сенокосом. Техника оказалась без искрогасителя, это и привело к случившемуся.

Сотрудники МЧС установили виновника пожара. Мужчину привлекли к административной ответственности. Тракториста оштрафовали на 10 тыс. рублей.

Огнеборцы напоминают, что в период уборки зерновых культур и заготовки кормов не стоит завывать о требованиях пожарной безопасности. Несоблюдение простых правил может привести к катастрофическим последствиям.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max