В исправительном учреждении №1 состоялась торжественная передача очередной партии противодроновых одеял, изготовленных осужденными в рамках благотворительного проекта «Особые волонтеры». Об этом сообщает пресс-служба УФСИН региона.
Источник фото:
УФСИН России по Оренбургской области
В надзорном ведомстве уточнили, что проект реализуется в сотрудничестве с АНО «Росток Оренбуржья» и направлен на оказание социальной и патриотической поддержки осужденным. Он предоставляет им возможность внести весомый вклад в поддержку российских военнослужащих, а также способствует личностному росту и социализации через труд и милосердие.
Одеяла, сшитые из специального металлизированного материала, выполняют важную функцию на передовой, защищая военных от разведки и атак беспилотников.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Заключенные Черного дельфина сшили 4 тысячи пар обуви
В Оренбуржье осуждённые колонии‑поселения освоили поварское дело
Хлеб по ГОСТу: заключенные УФСИН Оренбургской области выпекают несколько тысяч буханок в день
Бюджет Оренбуржья пополнился на 23 млн рублей благодаря работе заключенных


