В Оренбуржье от коронавируса привились 53 тыс. сотрудников предприятий

16:37 / 29 октября 2021
Вакцинацию от коронавируса в Оренбуржье прошли 53 тыс. сотрудников промышленных предприятий. В министерстве промышленности и энергетики региона порекомендовали охватить прививочной кампанией еще около 29 тыс. человек.
В Оренбуржье от коронавируса привились 53 тыс. сотрудников предприятий
Источник фото:

В период локдауна руководителей промышленных организаций попросили усилить работу по защите сотрудников от коронавируса. В министерстве промышленности и энергетики региона считают, что это подходящее время, чтобы отпустить коллектив на прививку.

«Сегодня на контроле у министерства 81 предприятие, с количеством привитых 63 тысячи, порядка 19 тысяч не привито и не имеют противопоказаний, так же около 10 тысяч сотрудников имеют антитела, но в сегодняшних условиях это не должно рассматриваться как аргумент для освобождения от вакцинации. Кроме того, у многих подходит срок повторной вакцинации», - заявил исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Оренбургской области Дмитрий Кулаков.

Госслужащий напомнил, что практически ежедневно в Оренбуржье обновляются антирекорды по числу заболевших COVID-19. Причем болезнь практически в 100% случаях переходит обостренную фазу для тех, кто не привит.

«Считаю, что единственным способом избежать негативных последствий и для здоровья, и для работников предприятий, является проведение вакцинации. Потенциал в этом направлении у нас значительный» — прокомментировал Дмитрий Кулаков.

Особое внимание этому вопросу он попросил предприятия, где процент сделавших прививку остается крайне низким.

Читайте также: