В Оренбуржье открылись два новых детских сада

08:30 / 23 августа 2022
В Оренбургской области начали работу два новых детских сада – в поселке Ростоши Оренбурга и в селе Ивановка Оренбургского района.
В Оренбуржье открылись два новых детских сада
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

Накануне учреждения посетил глава региона Денис Паслер. Детский сад №67 в Ростошах начал работу 1 августа, второй детский сад распахнет свои двери в ближайшее время.

«За три года мы закрыли потребность в детских садах во многих территориях Оренбургской области. С 2019 года построен 31 новый детский сад. Открываем крупные сады на 300 мест. Педагоги работают с детьми в совершенно новых условиях. С 2022 года в Оренбуржье впервые заработала программа капремонта дошкольных учреждений - выделили 500 млн рублей на обновление 35 садов. В большинстве ремонт завершим в августе-сентябре», – рассказал Денис Паслер. 

Новый детский сад в Ростошах может принять до 220 детей в 10 группах. В том числе предусмотрены две ясельные группы для детей от 1,5 года.

Открытие детского сада в ЖК «Приуралье» в Ивановке стало долгожданным событием для жителей молодого и развивающегося района. Это первый крупный социальный объект в жилом комплексе. Детсад построили меньше, чем за год. Он вместит в себя 300 детей. Оба учреждения построены по нацпроекту «Демография».

Читайте также: