Житель Новотроицка попытался оспорить решение призывной комиссии. Он прошел медкомиссию, которая признала парня пригодным к военной службе, но с незначительными ограничениями (категория Б-З).
Новотройчанин направил иск в районный суд, чтобы избежать призыва в Вооруженные силы России. Во время рассмотрения дела выяснилось, что парень не предоставил сведения, которые позволяют изменить ранее принятое медкомиссией решение. Для этого ему следовало отправиться на контрольное обследование и повторное освидетельствование. Также заключение военно-врачебной комиссии не обжаловалось.
Суд счел отсутствие доказательств поводом для отклонения иска. Однако решение еще не вступило в законную силу, и призывник может его обжаловать.
Напомним, в этом году осенний призыв увеличили до 1916 человек. В военкоматах предстоит набрать на 32 человека больше, чем годом ранее. Кампания проходит с соблюдением противоэпидемических мер.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Оренбуржья обвиняется в распространении ложной информации о действиях ВС РФ
Оренбуржцев приглашают в Войска беспилотных систем
Житель Бугуруслана попал под следствие за уклонение от службы в армии
Оренбуржец заплатит штраф 100 тысяч рублей за уклонение от призыва на службу



