В Оренбуржье перед бизнесменами погасили долг в размере 55 млн рублей

12:31 / 22 июня 2021
С начала года перед предпринимателями погасили долг в размере 55 млн рублей. За три года сумма погашенных долгов превысила один миллиард рублей.
В Оренбуржье перед бизнесменами погасили долг в размере 55 млн рублей

Как сообщили в областной прокуратуре, чаще всего нарушения с расчетами по контрактам возникают в здравоохранении, пассажирских перевозках и ЖКХ. 

Заказчики нередко затягивают со сроками оплаты. В таких случаях возбуждаются административные дела в отношении должностных лиц. За волокиту в 2021 году к ответственности привлекли 15 человек. В 12 случаях виновным назначили административное наказание. 

Кроме этого, с начала года пресечено 228 попыток дополнительного расходования бюджетных средств на выполнение заказов, ненадлежащего исполнения заказчиками обязанностей по размещению информации об оплате контрактов. 

Прокуроры внесли 88 представлений на устранение нарушений, к дисциплинарной ответственности привлекли 47 лиц. В отношении 21 заказчика возбудили дела об административных правонарушениях. Объявлено 3 предостережения, в суды направлено 2 иска.

Отметим, что в апреле прокуратура сообщала о долге в 6 млн рублей. Он образовался у муниципалитетов перед предпринимателями. Бизнесменам в срок не оплатили работу по контрактам.

Читайте также: