В Оренбуржье перекрыли трассу Актобе — Орск из-за гололеда и дождя

14:21 / 20 декабря 2021
Едино-диспетчерская служба Орска предупредила о перекрытии трассы в сторону Актобе. Причиной ограничения стали дождь и гололед.

Из-за неблагоприятных погодных условий введен временный запрет на проезд. Движение ограничили на участке трассы Актобе - Орск с 39 км у пос. Ш. Калдаякова по 136 км. На дороге образовался гололед из-за декабрьского дождя. Это делает передвижение крайне опасным.

О неблагоприятной погоде ранее предупреждали в Приволжском УГМС. Синоптики сообщали об усилении ветра и метели. При этом дневные температуры в регионе могут достигнуть плюсовых значений.

Дорожная обстановка улучшится с приходом волны холода. Она ожидается в середине недели. В Оренбуржье вновь резко понизится температура.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max