Как сообщили в прокуратуре региона, в Оренбургской области в этом году запущено 12 новых нацпроектов, включающих капремонт дорог, мостов и коммунальных объектов, модернизацию учреждений здравоохранения, образования и культуры, благоустройство общественных зон, а также поддержку семей с детьми и предпринимателей.
Проверки, проведённые специалистами ведомства в текущем году, выявили более 380 нарушений. В связи с этим было внесено свыше 170 представлений, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 118 человек, подано 10 исков в суды, а по итогам проверок возбуждено 3 уголовных дела.
«Большинство нарушений связано с ненадлежащим проведением конкурсных процедур, несвоевременным заключением контрактов, неисполнением взятых на себя подрядчиками обязательств, а также некачественным и несвоевременным проведением ремонтных работ», – отметили в надзорном ведомстве.
Уточняется, что на заседании рабочей группой были выработаны дополнительные меры контроля за реализацией нацпроектов. В обсуждении участвовали представители исполнительной власти, правоохранители, сотрудники прокуратуры и территориальные прокуроры.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге мужчину будут судить за вымогательство автомобиля у знакомого
Прием граждан: зампрокурора области ответит на вопросы жителей Матвеевского и Северного районов
Браконьер из Илекского района оштрафован на 300 тысяч рублей и лишен лодки и снастей
В Оренбуржье инженер отсудил 500 тысяч рублей за травму, полученную на производстве



