В Тоцком районе под стражу заключили 21-летнего курьера телефонных мошенников — жителя Санкт-Петербурга. Его обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Источник фото:
Прокуратура Оренбургской области
По версии следствия, 31 июля 2026 года фигурант находился в селе Малая Ремизенка. Под видом сотрудника госоргана он пытался похитить у местной жительницы 6,7 млн рублей. Потерпевшая ранее была введена в заблуждение подельниками обвиняемого.
Суд согласился с позицией представителя надзорного ведомства и удовлетворил ходатайство следователя. Мужчину заключили под стражу. Прокуратура района контролирует ход расследования уголовного дела, добавили в ведомстве.
Ранее мы сообщали, что в Оренбурге задержали девушку при попытке забрать 720 тысяч рублей у оренбурженки.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Мошенники обманули 17-летнего оренбуржца и похитили у его семьи 3,3 млн рублей
В Оренбурге задержали вора, угнавшего велосипед под предлогом «прокатиться»
Оренбуржец потерял почти миллион рублей на «инвестициях»
Жительница Оренбуржья потеряла 601 тысячу рублей, пытаясь заработать на продаже товаров


