В Оренбуржье поставщика сливочного масла внесли в «черный список»

13:40 / 20 ноября 2021
В Оренбургской области управление ФАС России внесло в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Тандем». Обращение направила областная клиническая психиатрическая больница №2.
В Оренбуржье поставщика сливочного масла внесли в «черный список»
Источник фото:
pixabay.com

По заявлению медицинского учреждения, компания уклонилась от заключения госконтракта на поставку сливочного масла. Комиссия УФАС рассмотрела материалы дела и установила, что организация стала победителем закупки, снизим цену от начальной в два раза. Начальная цена закупки превышала 600 тыс. рублей.

Тем не менее в установленные сроки компания не подписала проект контракта, а также не внесла финансовое обеспечение его исполнения. В этой связи ООО «Тандем» признали в уклонении от заключения контракта.

Во время рассмотрения дела в УФАС организация никак не обосновала свои действия и не предоставила никаких доказательств, подтверждающих обстоятельства, которые помешали в подписании договора.

В этой связи антимонопольная служба удовлетворила требования больницы и внесла сведения об ООО «Тандем» в реестр недобросовестных поставщиков. В течение двух лет компания не сможет участвовать в закупках для государственных и муниципальных нужд.

Читайте также: