В Оренбуржье предприниматель попал в «черный список» за срыв сроков ремонта спортзала

09:40 / 27 ноября 2021
В Оренбургской области УФАС включил сведения об индивидуальном предпринимателе в реестр недобросовестных поставщиков. Бизнесмен не успел в сроки завершить ремонт школьного спортзала.
В Оренбуржье предприниматель попал в «черный список» за срыв сроков ремонта спортзала

Антимонопольная служба рассмотрела обращение МБОУ «Новопокровская СОШ» им. Н.А. Евсюкова Кувандыкского городского округа. Администрация школы попросила включить предпринимателя в реестр.

Начальная цена контракта на ремонт спортзала превышала 2,5 млн рублей. Закупка проходила в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка».

Комиссия УФАС установила, что предприниматель победил в аукционе, снизив цену контракта на 19%, и подписал с заказчиков госконтракт. По договору ремонт спортивного зала необходимо было завершить до начала учебного года. Однако в установленный срок работы подрядчик не сдал. Предприниматель указал на то, что во время ремонта возникли дополнительные затраты, которые не были включены в смету.

Тем не менее в УФАС доказательства, которые подтверждали бы невозможность исполнения условий контракта, подрядчик не предоставил. В этой связи антимонопольный орган встал на сторону школы. Сведения о предпринимателе включены в Реестр недобросовестных поставщиков, что не позволит ему в течение двух лет участвовать в закупках для государственных и муниципальных нужд.

Читайте также: