У грузоперевозчиков из Казахстана не было сопроводительных документов на агрохимикаты. Перевозка проводилась с нарушениями. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Россельхознадзора.
Источник фото:
Россельхознадзор по Оренбургской области
В конце апреля специалисты регионального Россельхознадзора на МАПП «Сагарчин» пресекли две попытки незаконного ввоза агрохимикатов из Казахстана.
У грузоперевозчиков не было сопроводительных документов, а также удобрения перевозили на транспорте, который не подходит для перевозки опасных грузов.
В результате нарушителей привлекли к административной ответственности. Ввоз агрохимикатов запретили, а удобрения вернули стране-отправителю.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
С начала года Оренбуржье экспортировало более 340 тысяч тонн зерна
В Оренбуржье остановили ввоз 20 т контрафактного сливочного масла из Казахстана
В Оренбуржье остановили крупную партию заражённого узбекского перца
В Оренбуржье не допустили ввоз почти 9 тонн заражённого импортного салата



