Сотрудники Россельхознадзора области совместно с контролирующими органами предотвратили вывоз 1088 голов крупного, мелкого рогатого скота и лошадей в страны СНГ с нарушениями ветеринарного законодательства.
Источник фото:
Россельхознадзор по Оренбургской области
По данным Россельхознадзора, при перевозке животных из Пензенской области, Ставропольского края, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики были допущены грубые нарушения ветеринарного законодательства.
Среди выявленных нарушений:
- животные не были зарегистрированы во ФГИС «Хорриот», что исключало подтверждение проведения обязательных профилактических и эпизоотических мероприятий;
- предприятия-отправители не имели аттестации для продажи животных за границу;
- пол животных, указанный в документах, не соответствовал фактическому;
- на ветеринарных документах были поддельные печати и подписи должностных лиц территориального управления Россельхознадзора.
По результатам проверок грузоперевозчиков привлекли к административной ответственности, животных вернули по месту отправления.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье остановили крупную партию заражённого узбекского перца
В Оренбуржье не допустили ввоз почти 9 тонн заражённого импортного салата
В 5 раз больше: Оренбуржье увеличило экспорт зерна
В Оренбуржье с начала года не пустили более 1000 тонн зараженных овощей и фруктов



