В Оренбуржье прибыла вторая смена школьников из ДНР

15:41 / 25 августа 2022
Сегодня, 25 августа, в Оренбург вновь прибыли школьники из ДНР. Это участники второй волны «Университетских смен» - образовательному и развлекательному проекту, реализованному на базе ОГПУ и ОГУ.
В Оренбуржье прибыла вторая смена школьников из ДНР

Первые смена была реализована в педауниверситете, теперь же школьников принимают сразу два оренбургскиз вуза. Для 15-ти участников программу организовал Отдел воспитательной работы и молодежной политики ОГПУ.

«Ребятам предстоит познакомиться с историей Оренбургского края, с нашим университетом, и, конечно же, провести время в общении с новыми друзьями», - рассказала ректор Оренбургского педагогического университета Светлана Алешина.

Вместе с организаторами ребят на вокзале встретил вице-губернатор Игорь Сухарев. Он пожелал всем гостям хорошего отдыха и выразил надежду, что юные жители ДНР вновь захотят вернуться в Оренбуржье.

Напомним, первая смена проекта прошла в Оренбурге месяц назад. Теперь программу мероприятий обновили и дополнили: для ребят организуют поездки в музеи, экскурсию по городу, активности в технопарке «Учитель будущего поколения», а также развлекательную программу, включающую посещение бассейна, квесты и многое другое.

 

Читайте также: