В Оренбуржье проходит последний день голосования за благоустройство территорий

09:45 / 30 мая 2022
В Оренбургской области 30 мая завершится голосование за благоустройство территорий. Жители могут проголосовать за одно из 43 общественных пространств.

На голосование вынесли территории, расположенные в Бугуруслане, Бузулуке, Медногорске, Новотроицке, Оренбурге и Орске, а также в Абдулинском, Кувандыкском, Соль-Илецком, Гайском, Сорочинском, Ясненском городских округах и в Светлинском районе.

Облагораживать территории, набравшие наибольшее число голосов, в 2023 году. Пока лидером является верхняя часть набережной Урала. Многие голосуют за благоустройство ул. Советской на участке от ул. Володарской, до ул. Набережной. На третьем месте находится Зауральная роща.

На востоке Оренбуржья, в Орске, многие отдали голоса за благоустройство парка Пищевик. На втором месте по числу проголосовавших находится еще один парк – Северный. А третье – благоустройство по пр. Мира.

Жители Бузулука в первую очередь хотят привести в надлежащее состояние аллею «Дружба». Второе место отдали скверу «Никольский». А третье – парку Льва Толстого.

В Бугуруслане на первом месте находится сад Фрунзе. На втором – сквер «Юбилейный».

Отдать свой голос можно на сайте 56.gorodsreda.ru. Выбрать территорию для благоустройства могут жители старше 14 лет.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max