В Оренбуржье прошел форум-интенсив для молодых семей

14:56 / 06 июля 2021
В Оренбургской области в онлайн-формате с 26 июня по 3 июля прошел форум-интенсив для молодых семей. 

Основная цель форума — создание системы коммуникационных площадок по поддержке семейных ценностей в молодежной среде, популяризация осознанного родительства и укрепление института молодой семьи. Площадкой проведения форума стала группа департамента молодежной политики Оренбургской области во «ВКонтакте». Участие в форуме приняли 60 молодых семей из 26 муниципальных образований. Больше 5 тыс. человек присоединились к интенсиву в качестве зрителей.

Для молодых родителей провели тематические сессии, мастер-классы, тренинги. Участники узнали полезную информацию по таким вопросам, как обеспечение жильем молодых семей, воспитание детей, конфликтология, семейные отношения, педагогика и психология.

Помимо образовательной части также прошел и семейный марафон. Каждый день был посвящен определенной теме, а семья получала чек-лист с заданиями. Среди них были прогулка на свежем воздухе, совместные игры, посещение всей семьей речки или озера, поездка в приют для животных и многое другое.

«Наша семья впервые участвует в подобных мероприятиях. Каждый день проходил очень интересно и плодотворно — мы всей семьей делали зарядку, путешествовали по интересным местам района и смотрели трансляции с участием гостей форума. Эта неделя помогла еще сильнее нам сплотиться», — рассказала участница форума Фатима Гузь.

По итогу форума самые активные семьи получили подарочные сертификаты за выполнение заданий в марафоне и участие в интенсиве. Обладателями сертификатов стали семья Фатимы и Николая Гузя из Беляевского района, Владимира и Евгении Гусак из Ясненского городского округа, а также Марата Юлдашева и Сабины Симбаевой из Орска.

Читайте также: