В Оренбуржье прошли всероссийские учения, направленные на отработку действий при угрозе терактов, в том числе с применением беспилотников. Тренировки состоялись накануне, 22 апреля.
К мероприятиям присоединились детские сады, школы, учреждения среднего профессионального образования, загородные лагеря и Оренбургский государственный педагогический университет.
В ходе учений участники отработали алгоритмы реагирования, эвакуацию, взаимодействие с правоохранительными органами и передачу информации в экстренных условиях.
По словам первого замминистра образования Нины Гордеевой, такие тренировки помогают сформировать у участников устойчивые навыки безопасного поведения и повысить готовность к различным угрозам.
Оренбуржье участвует во всероссийских учениях уже пятый год подряд.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге отработали действия на случай масштабных ЧС и убрались в Зауральной роще
Под Оренбургом стартовали военно‑полевые сборы и слёт казачьей молодёжи
Вооруженные «террористы» захватили автобус: в Новоорском районе прошли учения
В Новоорском районе проведут трехдневные учения


