В Оренбуржье простились с погибшим в ходе СВО Александром Решетовым

14:20 / 08 декабря 2022
В Октябрьском районе Оренбуржья похоронили погибшего в сходе специальной военной операции Александра Решетова. За несколько дней до смерти его наградили Георгиевским крестом.
В Оренбуржье простились с погибшим в ходе СВО Александром Решетовым
Источник фото:
www.freepik.com

Александр родился в 1994 году. После окончания местной школы поступил в Оренбургский автотранспортный колледж. Когда он отучился по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», пошел в армию. Срочник служил в Мурманской области в сухопутных войсках береговой охраны Северного флота. После этого Александр решил заключить контракт.

Оренбуржец служил в должности начальника радиостанции 200-ой отдельной мотострелковой бригаде. Контрактник женился летом 2022 года, после чего отправился на Украину, где ему довелось временно исполнять обязанности командира роты. Александр Решетов попал в новостные сводки.

Во время освобождения стратегически важного населенного пункта его командир получил ранение. Александр принял командование на себя. Он распределил обязанности солдат, организовал наступление для выполнения поставленной задачи. Решетов обнаружил вражеский танк, пытавшийся обойти российских солдат для удара с тыла. Оренбуржец выстрелил по нему противотанковой управляемой ракетой, уничтожив противника.

За проявленную храбрость и боевые заслуги Александра Решетова 15 ноября наградили Георгиевским крестом. Спустя два дня стало известно о гибели военного, пишет портал Orenday.

Читайте также: