В Оренбуржье простились с участником СВО Тимуром Батыровым

10:03 / 10 октября 2022
Церемония прощания прошла на родине погибшего – в селе Зиянчурино. Проводить в последний путь героя пришли представители местной администрации, его сослуживцы и близкие.
В Оренбуржье простились с участником СВО Тимуром Батыровым
Источник фото:

Накануне в селе Зиянчурино Кувандыкского ГО состоялось прощание с погибшим в ходе спецоперации на Украине Тимуром Батыровым. Об этом рассказал глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков.

«Сегодня простились ещё с одним солдатом, защитником, стоявшим за интересы родного государства. В селе Зиянчурино похоронили Тимура Батырова», - написал в своем аккаунте Вконтакте глава муниципалитета.

Тимур Батыров переехал в Зиянчурино в 2007 году. Там же окончил местную школу. В 2015 году вступил в ряды Российской Армии, служил в ракетно-воздушных войсках в Нижнем Тагиле.

В мае 2022 года, после прохождения спецподготовки, Тимура отправили в рядах ЧВК «Вагнер» штурмовиком в зону боевых действий на Украину. Молодой солдат погиб 21 августа в Луганске. Ему было 28 лет.

Проводить в последний путь Тимура пришли работники его сослуживцы, родные, друзья и односельчане. Церемонию прощания сопровождал военный оркестр.

Читайте также: