В Оренбуржье пройдут елки для 4 тыс. детей из особых социальных групп

15:56 / 22 декабря 2022
В Оренбургской области состоятся губернаторские елки для 4 тысяч детей, которые нуждаются в особом внимании государства. Об этом сообщили в правительстве региона.

По данным Дома Советов, пять представлений артисты дадут для ребят из многодетных семей, для инвалидов и воспитанников домов-интернатов. Также в этом году гостями елок станут дети военнослужащих, участвующих в военной спецоперации.

В Оренбурге одной из таких площадок станет драматический театр им. М. Горького. Для детей артисты подготовили спектакль «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями».

На сцене Орского драмтеатра покажут «Лабиринт снов» по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери.

А во Дворце культуры «Юбилейный» Бузулука ребята увидят спектакль «Новогодние каникулы».

В Бугурусланском драматическом театре маленьким зрителям представят постановку «Царевна-лягушка».

И самая масштабная областная елка для детей состоится 27 декабря в СКК «Оренбуржье». Там пройдет яркое представление «Новогодние проделки Бабы-Яги», на которое пригласили 2,5 тысячи юных оренбуржцев.

Также в правительстве области рассказали, что перед каждым спектаклем детей ждет хоровод, развлечения, игры с участием Деда Мороза и Снегурочки. Всем участникам вручат сладкие подарки.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max