
На одной из улиц пос. Домбаровский участковый полиции остановил автомобиль «ВАЗ-21074». За рулем машины сидел пьяный мужчина. Во время разбирательств водитель ударил правоохранителя кулаком по лицу. Против агрессивного сельчанина завели уголовное дело.
«В ходе исполнения служебных обязанностей сотрудникам полиции приходится сталкиваться с гражданами, не согласными с действиями представителей закона. Часть таких граждан считают возможным не подчиняться законным требованиям и оказывают активное сопротивление полицейским, другие публично оскорбляют сотрудников, зачастую с применением насилия», - сказал председатель Общественного совета при МВД по Домбаровскому району Дмитрий Бабаев.
В УМВД отметили, что ответственность за применение насилия предусмотрена законом специальными нормами УК. За данное преступление виновный может получить до 10 лет лишения свободы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


