Сотрудники Управления досмотрели партию винограда весом 20 тонн, поступившую из Узбекистана на склад временного хранения «Уралкомплект» в Оренбурге, и выявили карантинный вредный организм – повилику.
Владельцу груза было направлено уведомление о принятии мер в отношении зараженной продукции. По решению собственника партия фруктов подлежит возврату. Нарушитель, осуществивший ввоз продукции, привлечен к административной ответственности.
Ранее Россельхознадзор пресек вывоз 2,5 тонн меда из Оренбуржья в Казахстан. У грузоперевозчиков отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающих качество и безопасность груза.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
«Сладкий груз»: Россельхознадзор пресек вывоз 20 тонн меда из Оренбуржья в Узбекистан
Груз не соответствовал нормам: 1,3 т пестицидов вернули из Оренбуржья в Киргизию
В Оренбурге ИП выдали лицензию на содержание и демонстрацию альпак
В Оренбуржье не пустили более 109 тонн зараженных фруктов из Узбекистана



