В Оренбуржье расширили перечень получатель выплат на школьную форму

09:24 / 23 июня 2022
В Оренбургской области изменили список семей, которые могут получить выплаты на приобретение школьной формы. Перечень расширили на заседании правительства 22 июня.
В Оренбуржье расширили перечень получатель выплат на школьную форму

Семьи с низкими доходами получают денежную выплату на приобретение школьной формы с 2021 года, ранее эта мера в проактивном режиме выделялась семьям, которые получают региональные пособия и ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет.

Накануне перечень получателей решили расширить. Теперь на выплату имеют права и те семьи, которым начисляется ежемесячная выплата на детей от 8 до 17 лет. Дополнительные деньги на покупку школьной одежды выделяют семьям, в которых воспитывают трех и более детей, и которые являются малоимущими.

«Произошли некоторые перемены в социальном обеспечении многодетных семей с низкими доходами – теперь они получают выплаты от государства, из федерального бюджета. Но они не должны выпадать и из региональной системы социального обеспечения. Поэтому мы принимаем такое адресное и своевременное решение», - рассказал Денис Паслер на заседании Правительства.

Родителям не придется оформлять документы на получение ежегодной выплаты на покупку формы, министерство соцразвитя получит все необходимые данные из Пенсионного фонда и начислит деньги.

В прошлом году выплаты на приобретение формы получили почти 19 тысяч оренбургских семей.

Читайте также: