В Оренбуржье Россельхознадзор вновь обнаружил мясную продукцию из будущего

20:08 / 13 декабря 2021
В Оренбургской области управление Россельхознадзора вновь обнаружил партии мясных продуктов из будущего. Специалисты ведомства зафиксировали нарушения во время мониторинга системы «Меркурий».
Источник фото:
sibkazak.ru

Так, в компании «Универсал» ответственный сотрудник 3 декабря оформил документы на 751,6 кг мясных и рыбных полуфабрикатов с датой выработки 29 декабря.

Еще 25 кг мясных полуфабрикатов будущим числом 3 и 4 декабря оформили в ИП Григорьева. Аналогичные нарушения 2 декабря допустили в ИП Марейчева. Там поставили будущие даты на 19 кг мясной продукции.

В ведомстве отметили, что в документах также не указали сырье, из которого изготовили продукцию. Это также препятствует проверке происхождения товара.

В адрес получателей продукции направлены информационные письма о выявленных нарушениях. Предпринимателей, выпустивших продукцию из будущего, заблокировали в системе «Меркурий».

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max