В Оренбуржье с начала года изъято больше 3 тыс. литров нелегального спиртного

15:57 / 05 апреля 2022
Больше трех тысяч литров нелегальной алкогольной продукции изъяли в Оренбуржье с начала года. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.
В Оренбуржье с начала года изъято больше 3 тыс. литров нелегального спиртного
Источник фото:
mcx.orb.ru

В этом году в Оренбуржье уже выявили 733 нарушения, связанных с реализацией горячительного. Их обнаружили во время проверок 3 148 торговых объектов. С продажи снято 3 004 литра нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За несколько дней, с 28 марта по 1 апреля, в Оренбургской области полицейские проверили 268 объектов торговли и общественного питания в 34 муниципальных образованиях. В 61 случае выявлены нарушения продажи спиртного. Изъято 234 литра продукции, в отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Чаще всего незаконно спиртное реализуют люди, изготавливающие и продающие товар собственного производства. За несколько дней изъято 136 литров горячительного. Также алкоголь пытаются продавать в магазинах без лицензии. Выявлено 3 таких случая. Изъят 21 литр спиртного.

Накануне полицейские сообщили о задержании мужчины, который перевозил 500 бутылок контрафактного алкоголя. У жителя Саракташского района обнаружили в машине 25 коробок спиртосодержащей жидкости.

Читайте также: