В администрации Оренбурга накануне состоялось очередное заседание комиссия по борьбе с нелегальной занятостью. На него вызвали работодателей с нарушениями – от «серых» зарплат до долгов перед сотрудниками.
«Задолженность по заработной плате на данный момент погашена на сумму более 1 млн рублей. По итогам мероприятий налогового контроля в бюджет города Оренбурга было дополнительно уплачено более 2,3 млн рублей», – подчеркнули в мэрии города.
Кроме этого, организациям-нарушителям были даны предписания о необходимости соблюдения установленного законодательством порядка оформления трудовых отношений и исполнения обязательств по выплате заработной платы не ниже МРОТ.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Более 9 тысяч оренбуржцев вышли из теневой занятости с начала года
Осенью 2026 года изменятся правила переработок: что нужно знать оренбуржцам
Оренбуржцы могут сообщить о нарушениях трудовых прав по телефону доверия
1,8 тысячи оренбуржцев нашли первую работу при поддержке службы занятости



