Сегодня губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев дал старт в регионе Всероссийской акции «Ёлка желаний». Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Губернатор снял с ёлки четыре шара с детскими пожеланиями. В этом году он исполнит мечту детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Тимофей из Новотроицка мечтает о шведской стенке, Анжелика из Гая – о синтезаторе, семилетняя Кира из Оренбурга любит заниматься творчеством и ждет подарок-сюрприз.
Получат свои подарки от губернатора и ребята из Перевальска Луганской Народной Республики: Амалия, Карина и Олег. Их будут ждать под ёлкой проектор звездного неба, набор косметики и мольберт для рисования, добавили в ведомстве.
Напомним, Всероссийская акция «Ёлка желаний» проводится при поддержке Росмолодёжи. Она помогает неравнодушным людям по всей России исполнять новогодние мечты детей с ограниченными возможностями, детей-сирот, детей из семей участников специальной военной операции, а также детей, проживающих в приграничных регионах и пострадавших от обстрелов.
За время проведения акции с 2018 года удалось исполнить мечту более 320 000 детей со всей страны. По традиции старт проекту дал Президент России Владимир Путин. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф и отправить заявку.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
«Газпромнефть-Оренбург» подарил юным оренбуржцам праздник
Игры, мастер-классы и рождественский сочельник: библиотека им. Некрасова ждет оренбуржцев
Новогодние каникулы в Оренбурге: Топ-30 бесплатных мероприятий!
Мэр Оренбурга Альберт Юмадилов поздравил горожан с Новым годом



