В Оренбургской области стартовала ежегодная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Она призвана помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к новому учебному году. Мероприятие объединяет усилия органов власти, бизнеса, общественных организаций и неравнодушных жителей области, сообщили в пресс-службе правительства области.
Уточняется, что в этом году акция пройдет в 22-й раз. В первоочередном порядке рассматриваются вопросы обеспечения школьной формой, обувью и школьно-письменными принадлежностями детей из многодетных семей и семей социального риска, а также семей участников СВО.
В ведомстве добавили, что пункты по приему благотворительной помощи действуют на базе комплексных центров социального обслуживания населения во всех городских округах и муниципальных районах области.
Ранее мы сообщали, что более 1,4 тысяч образовательных учреждений Оренбуржья готовятся к новому учебному году.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
«Вахта Памяти» стартовала в Оренбургской области
В Оренбуржье проходит благотворительная акция «Помоги большой семье»
Космонавт Иван Вагнер провёл зарядку для 300 оренбургских студентов
В Оренбуржье стартует акция «Красная гвоздика»: как и где можно помочь ветеранам



