В Оренбуржье умер экс-глава Переволоцкого района Николай Сорокин

11:41 / 04 августа 2022
В правительстве Оренбуржья сообщили о смерти бывшего главы Переволоцкого района Николая Сорокина. Он руководил муниципальным образованием коло пяти лет.
В Оренбуржье умер экс-глава Переволоцкого района Николай Сорокин
Источник фото:

Николай Сорокин родился в 1962 году в с. Александровка Матвеевского района. Получил образование зоотехника и зооинженера в Самарском сельскохозяйственном институте. Специалист занимал высокие должности на предприятиях Оренбуржья, руководил колхозом «Восток». Какое-то время работал директором «Иленгуловского молочного завода».

В апреле 2016 года Николай Сорокин поступил на должность первого заместителя главы администрации Переволоцкого района по социальным вопросам. А в ноябре этого же года он стал главой муниципального образования. С высокой должности он ушел в декабре 2021 года.

О смерти Николая Сорокина в областном правительстве сообщили 4 августа.

«Николай Иванович большую часть трудового пусти посвятил работе в сельскохозяйственном производстве Оренбуржья, зарекомендовав себя грамотным специалистом и управленцем. Всегда честно и добросовестно выполнял свои обязанности, на посту главы района искренне заботился о благополучии его жителей, завоевал уважение переволочан», - рассказал об ушедшем губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Правительство Оренбургской области выражает глубокие соболезнования семье Николая Сорокина в связи с его смертью.

Читайте также: