В Оренбуржье в четверг прогнозируют месячную норму осадков

14:24 / 07 июля 2021
На юге Оренбуржья 8 июля ожидается сильный ливень и гроза. Об этом предупредили специалисты из Приволжского УГМС.
На юге Оренбуржья 8 июля ожидается сильный ливень и гроза
Источник фото:

В четверг неблагоприятную погоду прогнозируют южных районах. Ночные температуры опустятся до 11 градусов, а днем поднимется до 29 градусов. В этот период на некоторых территориях пройдет сильный ливень. Дождевые облака надвигаются к нам из Казахстана и лишь частично затронут степной край.

Яндекс Погода

По информации сайта gismeteo.ru, 8 июля в Оренбуржье может выпасть 42,8 мм осадков. Отметим, что для областного центра июльская норма составляет 21 мм осадков. Этот месяц считается одним из самых сухих в году. Раньше в это время наблюдались лишь небольшие моросящие дожди.

Прогноз погоды в Оренбуржье на 8 июля

Ночью:

  • Облачно. В восточных и центральных районах дождь, гроза, в отдельных южных районах сильный дождь, локально сильный ливень.
  • Ветер северо-восточный 9-14 м/с. В центральных и восточных районах порывы 18-23 м/с, в отдельных восточных районах порывы 25-26 м/с.
  • Температура воздуха +11,+16 °C.

Днем:

  • Облачно. В восточных и центральных районах дождь, гроза, в отдельных южных районах сильный дождь, локально сильный ливень, возможен град.
  • Ветер северо-восточный 9-14 м/с. В центральных и восточных районах порывы 18-23 м/с, в отдельных восточных районах порывы 25-26 м/с.
  • Температура воздуха +24,+29 °C. В восточных и южных районах +17,+22°.

Читайте также: