В Оренбургской области в этом году благоустроили 25 общественных зон в 16 муниципалитетах.
Работы велись по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Обновленные объекты включают скверы, игровые и культурные площадки.
Пример — территория у администрации Южного округа в Оренбурге: пешеходная зона, клумбы и ступени обновлены, установлены скамейки и перголы. Светомузыкальный фонтан запустят весной. Территория доступна для маломобильных жителей.
Обновились и другие места - сквер им. В. И. Ленина, микрорайон Ростошинские пруды, площадки для культурных мероприятий в посёлке Троицкий. Кроме того, работы велись в Орске, Бузулуке, Бугуруслане, Новотроицке, Соль-Илецке и других городах.
На 2026 год запланировано благоустройство 20 общественных и одной дворовой территории в 14 муниципалитетах области.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Пять специалистов из Оренбуржья прибыли в Перевальск для ремонта электросетей
Из Европы в Азию и обратно: 20 лет оренбургской канатной дороги
В Оренбуржье за год благоустроили 30 новых общественных пространств
Суд рассмотрит дело о нарушениях на канатной дороге в Оренбурге



