Особое внимание глава региона уделяется двум крупным объектам в Оренбурге. Один из них – мост через реку Сакмару на проспекте Братьев Коростелёвых. Сейчас мостостроители выполняют надвижку металлоконструкций на опоры. Этап продлится до 1 июня, все работы – до конца дорожного сезона.
Второй объект – мост через реку Урал. По поручению губернатора подрядчики перешли на круглосуточный режим. Днём на сооружении работают около 30 человек и 10 единиц техники, ночью действует дежурная смена. Ход работ находится под личным контролем главы региона, и на текущий момент они идут по плану.
Также уже почти готовы:
- мост через Сухую Губерлю в Гайском округе – 77%;
- мост через Губерлю этого же округа – 75%;
- мост через овраг на дороге Каликино - Новоникитино в Александровском районе – 77%;
- мост через суходол на дороге Подольск - Пушкинский в Красногвардейском районе – 78%.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Ночью на улице Терешковой в Оренбурге дорожники уложили новое покрытие
В Оренбурге продолжается восстановление домов после паводка
В Оренбуржье в 2026 году отремонтируют 65 км сетей водоснабжения
В Оренбурге ночью ремонтировали дороги



